Проблемы с газовым котлом - следует ли доверять газовикам?

• г. Ростов-на-Дону

Я заменил газовый котел и вызвал газовиков для проверки. Прибыв они промазали мыльным раствором стыки, зажгли и выключили котел после чего выписали мне квитанцию на оплату в которой значилось:1 Вызов слесаря 78 руб. 2. проверка герметичности газопровода 180 руб. 3. Замена водонаревателя с пуском котла 1798 р. Так как котел они не меняли я обратился в газ. участок где мне сказали что если я не заплачу, то они подадут сведения в регионгаз о самовольном подключении и мне выпишут штраф 15000 руб. Испугавшись я оплатил, но затем подал претензию о перерасчете, на что газовики заявили что если я не согласен с тем, что мне заменили газовый котел, то они выпишут мне счет за пуск котла на сумму 2020 руб., а если не заплачу то регионгаз и штраф 15000 руб. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

"... Подскажите что делать?"

Подсказываем: обратитесь к своему адвокату и покажите ему все документы. Он должен понять ситуацию исходя из её фактического содержания без эмоций. По итогам разбирательства он определит порядок действий и предложит Вам вариант разрешения проблемы.