Возможность многократного возвращения дела прокурору - перспективы для закрытия дела

• г. Саратов

Сколько раз можно возвращать дело прокурору и перспективно ли это, чтобы закрыть дело? Если вернуть дело по одним основаниям, а потом по другим, так можно?

Ответы на вопрос (4):

Если судья видит в деле явные нестыковки возврат дела является тонким намёком на желательность либо предъявления новых доказательств, либо тихого прекращения дела.

Так что, если дело возвращено с нарушением УПК, возможно, это и к лучшему: прокуратура отправит на доследование с последующим прекращением.