Сумма счета для подтверждения источника существования при подаче на гражданство по упрощенной программе в консульстве и необходимость справки с Российского вуза при наличии учебы

• г. Москва

Буду подавать на гражданство по упрощенной программе в консульстве. На какую сумму надо открыть счёт, чтобы подтвердить источник существования? И 2) нужно копии дипломов, а нужна ли справка с Российского вуза, если я учусь в настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, по какому конкретно основанию упрощенного приобретения гражданства РФ Вы идете. Если это государственная программа переселения, то источник средств должен быть годовым из расчета прожиточного минимума, установленного в выбранном Вами регионе для переселения. Справку из ВУЗа желательно приложить, если Вы только на этапе подачи анкеты.