Я ИТР служащая. До пенсии осталось 2 месяца. Имеют ли право перевести при до стяжении пенсии на должность рабочего без согласия?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Нет вас не могут перевести на нижестоящую должность (не соответствующую вашей квалификации) без вашего согласия, поскольку это будет нарушение условий трудового договора. Такой перевод осуществляется только с согласия работника.