Горгаз требует оплату за проверку газового оборудования в квартире многоквартирного дома - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Горгаз требует за проверку газового оборудования в квартире многоквартирного дома 750 руб. В прошлом году с ними был заключен договор на обслуживание. ВОПРОС: Законно ли требование об оплате за проверку работоспособности оборудования в квартире.

Ответы на вопрос (1):

А что написано в договоре? Если данное требование прописано в договоре, тогда действительно горная имеет право требовать и! Соотвественно проводить эти проверки. Если в договоре на обслуживание не указано графы, в которой прописано, что вы обязаны оплачивать их услуги ежемесячно/ежегодно, тогда вы ничего не должны. Кроме того, всегда можно расторгнуть договор.