Отслужил в армии республики Узбекиста.

• г. Москва

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. Мне 22 года. Отслужил в армии республики Узбекиста. После получения гражданства РФ, обязан ли я служить в российской армии, и что мне делать с убекским военным билетом, него надо менять? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

В соответствии с пунктом "г" части 1 статьи 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

Получив гражданство РФ Вы получите и российский военный билет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.