Отслужил в армии республики Узбекиста.

• г. Москва

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. Мне 22 года. Отслужил в армии республики Узбекиста. После получения гражданства РФ, обязан ли я служить в российской армии, и что мне делать с убекским военным билетом, него надо менять? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

В соответствии с пунктом "г" части 1 статьи 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

Получив гражданство РФ Вы получите и российский военный билет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. Мне 27 лет. Я не отслужил в армии республики Азербайджана по негодности. Я после 27 лет получил гражданство РФ, обязан ли я служить в российской армии, и что мне делать с азербайджанским военным билетом, него надо менять? Но мне сказали пройти камисию. Заранее благодарен за ответ.

Мой сын получает в декабре сего года российское гражданство. В Узбекистане он отслужил, согласно законам республики Узбекистан. Есть военный билет с печатью о прохождении месячной службы. Если Вы знаете, в Узбекистане официально платится государству определённая сумма денег, и служится только месяц в воинской части. Приём присяги и печать в билете.

Вопрос. Придётся ли ему служить год в Российской армии, или он обязан в какие - то сроки обменять узбекский на российский билет?

Спасибо.

Я гражданин Украины, хочу получить гражданство РФ, меня интересует следующий вопрос. Обязан ли я служить в армии России после получения гражданства, если я уже отслужил в Украине и у меня на руках есть военный билет? Заранее спасибо.

Я проживаю на территории РФ,подала документы на получение гражданства в апреле, теперь мне нужно выехать на неопределенный срок, в республику Узбекистан с ребенком который является гражданином РФ.Какие документы на ребенка мне для этого нужны, и не потеряю ли я при этом гражданство Р.Ф.,т.к. от гражданства республики Узбекистан я уже отказалась. Заранее спасибо за ответ.

Уважаемые юристы

Интересует вопрос.

Я гр.Азербайджана

Получаю гражданство РФ.. Я служил в армии Азербайджана

Придеться ли мне после получения гражданства РФ служить а армии РФ?

Мне 23

Спасибо большое)

Я гражданин двух стран России и Армении. Недавно получил Россиское гражданство мне еще не исполнилось 27 лет. В своеи стране до получения гражданства я отслужил. Нужно ли мне служить в Российскои армии?

С 1980 года по 1992 год я учился, проживал и работал на территории Российской Федерации. С 1992 по 2011 год проживал в Республике Узбекистан. В 1994 году получил гражданство Российской Федерации в посольстве РФ в Республике Узбекистан. С 2011 года работаю в Российской Федерации как трудовой мигрант. Скажите пожалуйста порядок получения паспорта гражданина Российской Федерации с отказом от Узбекского гражданства. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, прийдется ли мне служить в Российской армии? Мне 23 года.

До 2007 года, у меня было гражданство Республике Узбекистан, в 2007 году после полной процедуры получения гражданства, я получила гражданство РФ, отказавшись от гражданства Республики Узбекистан, послав официальное письмо в посольство Республики Узбекистан, с просьбой лишить меня узбекского гражданства. В связи с вступлением в силу нового закона об уведомлении о втором гражданстве, такой вопрос:

Должна ли я обращаться в ФМС, чтобы уведомить о том что у меня когда то было гражданство другой страны?

Я гражданин Республики Казахстан, русский, родился в 1989 году в Казахстане, имею гражданство Казахстана. О вопросе приобретения гражданства мне ответила Кузьмич Ольга Сергеевна (http://urist20057.9111.ru/), что после получения ВНЖ я могу не ждать, а сразу подать на гражданство и мне его рассмотреть в течении неск месяцев.

Вопрос в том, не заберут ли меня в армию после получения гражданства? Я отучился на военной кафедрее при университете, мне дали военный билет, звание - сержант запаса. Надо ли мне будет служить после получения Росс. гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение