Поступления приставов и взыскателя для описи имущества должника - права и условия

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь должником, при каких обстоятельствах приставов имеет право прийти ко мне домой описывать имущество, и имеет ли право взыскатель прийти с приставом и смотреть моё имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 35 Федерального закона "Об исполнительном производстве " установлено время совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

Взыскатель имеет право участвовать в совершении исполнительных

действий, что закреплено ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве"