Права на долю в квартире при разводе - ситуация с покупкой и оформлением

• г. Казань

Мы со вторым мужем купили квартиру в браке продав их квартиру с мамой с 2-х на 3-х разменяли с доплатой, сейчас в разводе имею ли я право на долю при том что мать при покупке 3-х комнатной оформила квартиру на себя даже сына в долю не включив.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так если квартира принадлежит матери бывшего мужа, то Вы к данной квартире никакого отношения не имеете. Удачи Вам!

К сожалению, ни Вы, ни Ваш супруг не имеете права собственности на данную квартиру и не можете на нее претендовать, только если свекровь по своей воле не передаст право собственности на эту квартиру. Вы с мужем можете только потребовать возврата вложенных денег.

Добрый день!

К сожалению, прав на данное имущество Вы не имеете, поскольку проданная квартира была в собственности Вашего мужа до брака, следовательно, деньги, которые были выручены от продажи квартиры не являются совместно нажитой собственностью. Кроме того, квартира принадлежит на праве собственности матери мужа.