Право мужа на приватизацию квартиры и ее деление при разводе

• г. Саратов

С мужем в браке 22 года, двое детей 20 и 16 лет. Десять лет назад купили 3 х комнатную квартиру, продав дарственную однокомнатную мужа с доплатой. Квартира приватизирована на мужа. Вопрос: Имел ли право муж при покупки не включать в приватизацию детей? И как будет делиться квартира при разводе?

Ответы на вопрос (2):

при чем здесь приватизация? Приватизируется лишь муниципальная собственность. Дети прав на имущество родителей не имеют. Вы имеете право на долю в квартире, в зависимости от размера доплаты.

Если Вы купили квартиру в браке, то она будет являться совместно нажитым имуществом, не зависимо от того на кого из супругов она оформлена, и приватизация тут ни при чем. При разделе имущества за Вами должна быть признана 1/2 доля в этой квартире.