Статус собственности на квартиру после развода - добрачная собственность или нет?

• г. Орск

Я в браке с 1993 года. До вступления в брак у меня была 1/2 доля в 2 х комн. Квартире с мамой. В 2003 году мы обменяли эту квартиру на 1 комнатную квартиру с доплатой. Доплатой мама забрала себе, а квартиру оформили в мою собственность по договору мены-купли-продажи. То есть мама продала свою долю. Вопрос такой: считается ли эта квартира моей добрачной собственностью? И может ли муж при разводе претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете в суде, что в покупку квартиры вкладывали свои личные средства, то суд не признает эту квартиру общей совместной собственностью супругов