Моя тётя получила сертификат на переселение в Бурятии, но не может приобрести жильё - есть ли возможность выехать в другой регион?

• г. Нижневартовск

Моя тётя в Бурятии (Таксимо) получила сертификат переселение их ветхого и аварийного жилья, но в посёлке приобрести ничего не может, она может выехать с сертификатом в другой регион и приобрести жильё там?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом "О фонде содействия реформирования ЖКХ" Программа по переселению граждан из аварийного жилья действует на территории всей страны, но в соответсвии с этим же законом, она может приобрести жилье только в пределах своего региона (если в ее муниципальном районе, населенном пункте нет подходящего жилья).