Ответственность воспитателя детского сада за безконтрольный доступ ребенка к его таблеткам.

• г. Симферополь

Можно ли привлечь к ответственности воспитателя детского сада за то, что ребенок в детском саду имел безконтрольный доступ к таблеткам воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Можно только в случаи причинения ТЯЖКОГО вреда здоровью ребенка. В таком случаи это может подпадать под часть 2 статьи 293 УК РФ Халатность.