Обязан ли воспитатель детского сада делать ремонт в детском саду? Спасибо.

• г. Благовещенск

Обязан ли воспитатель детского сада делать ремонт в детском саду? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья.

Обязан, если это прямое указание учредителя и выделено целевое финансирование со стороны государства.

Воспитатель ремонт не имеет права делать, т. к. он не имеет нужной квалификации и навыков. Воспитатель должен осуществлять педагогическую работу в соответствии с должностной инструкцией и ФЗ РФ "Об образовании".

Издается Приказ за подписью заведующей дошкольного учреждения. Она вправе привлекать сотрудников для ряда работ по подготовке сада. Вообще, часто видел в должностных инструкциях пункт, где обозначен этот момент.

Что означает целевое финансирование? Обязан, даже если ремонт не входит в должностные обязанности и этого нет в трудовом договоре?