Может ли нотариус открыть наследство на детей, если квартира была подарена и как такое могло произойти?

• г. Киев

Мы многодетная семья, являемся гражданами Российской Федерации.

На свадьбу нам свекровь подарила квартиру в г. Киеве,. После смерти мужа открыто наследственное дело на меня и несовершеннолетних детей в государственной нотариальной конторе. Нашу квартиру захватили. Нас туда не пускают, угрожают расправой. Туда не может войти работник БТИ для оценки квартиры, боятся входить работники ЖЭКа, ссылаясь на то, что там проживают бандиты. На мое обращение в милицию в июле 2010 года я не получила ответа. Суд бездействует (четыре раза подавала заявление, не было заседаний, и документы не высылали обратно). Посольство на мои заявления не реагирует, говорят, пытайтесь сами разобраться. Бандиты не пускают туда никого, говорят, что у них дарственная. Я была в БТИ, там зарегистрированы я и мой муж, в ЖЭке квартира числится за мной. Может ли нотариус открыть наследство на детей, если квартира была подарена и как такое могло произойти? Вчера получила ответ, что без адвоката не обойтись. Могу ли я рассчитывать на бесплатную помощь, поскольку мы многодетная семья, я работаю в школе, доход не превышает прожиточного минимума. И может ли Российсский адвокат защищать наши интересы на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая.Нина, Ваш вопрос сложный и действительно нужна профессиональная помощь адвоката.Но как Вы сами убедились помочь решить ваш вопрос никто не желает.Бесплатно адвокаты работать не смогут, т.к. и у них есть дети которых надо содержать