В какой срок и когда можно оформить возврат 13%налогового вычета после покупки квартиры в ипотеку? Я пенсионер.

• г. Нижневартовск

В какой срок можно оформить возврат 13%налогового вычета после покупки квартиры в ипотеку? Я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Право на вычет наступает с года, в котором оформлено право собственности на квартиру. Пенсионеры могут перенести остаток вычета на 3 года назад. (ст.220 НК РФ)