Возможно ли вернуть деньги за патент (НДФЛ) при работе гражданина Украины в Сургуте?

• г. Нижневартовск

Интересует такой вопрос: я гражданин Украины и работаю в Сургуте по патенту! Могу ли я вернуть деньги ранее оплаченные за патент (ндфл)? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Да, такая возможность законодательно предусмотрена. Обратитесь в бухгалтерию по месту работу для решения вопроса о возмещении НДФЛ. Более подробно - статья 227.1 Налогового кодекса РФ.

Как проходит эта вся процедура? Какие документы для этого нужны? Кто должен подавать пакет документов - работодатель, или владелец патента?