Можно ли продать машину несовершеннолетнему в возрасте 15 лет.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Гульмира, продать машину несовершеннолетнему лицу нельзя. Согласно ст.21 ГК РФ, способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права наступает по достижению им совершеннолетнего возраста, то есть 18 лет. В противном случае данная сделка может быть признана недействительной.