Возможности выкупа старого дома в далеком селе и его правовой статус

• г. Краснодар

Обрый вечер. Ситуация в следующем: есть старый дом, можно сказать участок с сараем, в далеком-далёком селе. Он пренадлежал моему прадеду, потом они уехали, дом остался на него оформлен. После его смерти по наследству участок должен перейти дедушке и его брату, но они не оформляют документы и в наследство этого участка не вступают. Вопрос: могу ли я выкупить его? Кому в данном случае принадлежит данный участок? Возможна ли его передача по наследству дедушке, его брату и другим родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Ника, можно признать право собственности за дедушкой или за его братом путем установления судом фактического принятия наследства, но здесь важны детали ситуации о которых вы не написали.