«Как справиться с конфликтом с клиентом, занимающим высокую должность, который неудовлетворен моей работой?»

• г. Абакан

Мой клиент, не удовлетворен качеством моей работы, доносит до моего руководства информацию не соответствующую действительности, сотрудники передают мне информацию, что он меня оскорбляет и будет всеми способами добиваться моего увольнения. Как мне правильно поступить в данной ситуации, так как я рядовой рабочий, а клиент при высокой должности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Рядовой вы рабочий или нет, не имеет никакого значения, вы имеете право на человеческое достоинство и уважение; Если у вас есть точно свидетели что о вас распространяли подобные сведения вы имеете право на иск о защите чести и достоинства ст 152 гк

Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Далее если вас оскорбляют вы имеете право подать в полицию ст 128.1 Здесь будет по сложнее так как неясен круг людей которые знают о распространении информации о вас

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Если вас оскорбит этот человек напрямую записывайте на аудиозапись разговор и в полицию это административная ответственность, также желательно получить хоть какие то сведения письменные о клевете в отношении вас.

Спросить
Пожаловаться

Год работаю заместителем директора. В связи со сменой руководства компании, новый директор предлагает мне уволиться: всеми способами заставляет написать зявление по собственному желанию, на что я не соглашаюсь, так как нет никаких оснований для моего увольнения. В данный момент я нахожусь в отпуске - на мое место уже выведен новый сотрудник. Какие действия может предпринять руководство компании и что посоветуете в этой ситуации предпринять мне? Заранее благодарна.

Мне и моему мужу постоянно пишет через разные соц сети и под разными аккаунтами одна и та же дамочка... Оскорбляет, угрожает, просто издевается. Кроме этого она распространяет информацию, не соответствующую действительности и порочащую честь моего мужа... грозится также поступить и в мой адрес. ..При этом написать ей в ответ не получается-она сразу же кидает нас в черный список. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации? Спасибо заранее.

На данный момент времени я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, мой работодатель просить написать заявление на увольнение так как мою должность сократили. При моём отказе сообщил, что вместо офисной работы (я-менеджер в администрации промышленного комбината с высшим образованием) я пойду работать в цех простым рабочим. О никаких выплатах при сокращении быть речи не может...

Как мне правильно поступить?

Заранее благодарна.

С уважением, Ольга.

В первый рабочий день на новом месте работы, руководство получает информацию от сотрудника данного предприятия о моих жестких нарушения на прежднем месте работы. Такая информация послужила отказом в дальнейшей моей работе на этом предприятии. Сведения сотрудника ни чем не обусловленны и являются клеветой. Я потеряла работу всвязи с ложной информацией. На прежднем месте работы мне дали хорошую характеристику, но после того как мне отказали в работе. Как мне поступить в отношении сотрудника, который оклеветал меня.

Что делать в такой ситуации, если другой сотрудник на работе оскорбляет меня, было моё обращение к руководству, но без результатно. Как утихомирить этого сотрудника?

Работник изначально написал заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день работы он обратился в отдел кадров с вопросом об отзыве заявления (нового сотрудника на его должность не приняли). Директор по персоналу вызвал сотрудника и сказал, что не так просто отозвать заявление об увольнении, что руководство не хочет работать с конкретным человеком. Сотрудник вопреки всем желаниям руководства остался работать. Но служба персонала по-прежнему продолжает размещать вакансию на место сотрудника, который остался работать. Как сотруднику себя обезопасить от увольнения, и имеет ли право организация размещать вакансию на место сотрудника, который остался и продолжает работать.

Трудовое право. Пожалуйста ответьте срочно до 13.08.03 г. Уважаемые юристы помогите, пожалуйста советом. Меня уволили с работы (причина увольнения –прогул), когда я находилась на больничном листе. Я подала иск в суд о восстановлении меня на работе.

Мой работодатель, узнав об иске отменил приказ о моем увольнении. 13.08.2003 года мой больничный лист закрывается. Я должна явиться на работу. Но мое рабочее место занято. Как мне поступать в этой ситуации?

Мои друзья рекомендуют мне написать заявление на увольнение по собственному желанию, аргументируя этот совет тем, что мой работодатель не даст мне возможности работать дальше.

Посоветуйте как мне правильно поступить. Заранее благодарна. Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться.

Ситуация: физ.лицо, далее Клиент, заключает бессрочный договор с риэлторской компанией на оказание услуг по оформлению наследства. Передает под расписку Сотрудника оригиналы документов, доверенность без права передоверия и деньги на расходы. Клиент уезжает из страны. По истечению некоторого время у Сотрудника пропадает доверие к Руководству компании, так как ему перестают платить на протяжении четырех месяцев и сотрудник увольняется.

Теперь Руководство занимает такую позицию: уволив Сотрудника, трудовая не возвращается ему, а удерживается в качестве залога пока сотрудник не закончит оформление документов по вступлению в наследства и Клиент не рассчитаться с компанией, или требует сдать все документы и деньги Клиента в компанию. Но 1)документы и деньги передавались от Клиента под расписку строго на Сотрудника как физ. лицу. 2)Клиент не может вернуться в страну в ближайшее время. 3) Клиент не желает, что бы его документы переходили к другому человеку.

Как же теперь вести себя бывшему Сотруднику в сложившейся ситуации?

Законно ли действия руководства компании по отношению к бывшему работнику?

Если работник, занимающий руководящую должность, но не является моим непосредственным руководителем, находящийся на одной территории, собирает о бо мне информацию, путем фотографирования моей рабочей деятельности с целью дискредитировать меня как сотрудника смежной организации и повлиять на вышестоящее или мое руководство для, допустим, увольнения или перевода, что это ему грозит?

Скажите пожалуйста, у меня есть задолженность в МФО. Сотрудник данной организации звонит руководству мужа и моей сестры и распространяет информацию о моем долге. Имеют ли они на это право? При чем заявление о отказе взаимодействия с третьими лицами они приняли. И ещё данный сотрудник при руководстве моей сестры говорит, что долг ее, хотя у нее нет займа в этом МФО. И руководству мужа они говорят что он поручитель. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение