«Как справиться с конфликтом с клиентом, занимающим высокую должность, который неудовлетворен моей работой?»

• г. Абакан

Мой клиент, не удовлетворен качеством моей работы, доносит до моего руководства информацию не соответствующую действительности, сотрудники передают мне информацию, что он меня оскорбляет и будет всеми способами добиваться моего увольнения. Как мне правильно поступить в данной ситуации, так как я рядовой рабочий, а клиент при высокой должности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Рядовой вы рабочий или нет, не имеет никакого значения, вы имеете право на человеческое достоинство и уважение; Если у вас есть точно свидетели что о вас распространяли подобные сведения вы имеете право на иск о защите чести и достоинства ст 152 гк

Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Далее если вас оскорбляют вы имеете право подать в полицию ст 128.1 Здесь будет по сложнее так как неясен круг людей которые знают о распространении информации о вас

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Если вас оскорбит этот человек напрямую записывайте на аудиозапись разговор и в полицию это административная ответственность, также желательно получить хоть какие то сведения письменные о клевете в отношении вас.