Возможно ли рассмотрение дела о незаконном уволнении работника без участия прокурора?

• г. Асбест

Прочитала одно решение суда о незаконном увольнении, в котором участвовал прокурор. Кто должен ходатайствовать об участии прокурора в суде я или это решает судья. Возможно ли рассмотрение дела о незаконном уволнении работника без участия прокурора? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У частие прокурора в граж.судебно процессе регулирует ст.45 ГПК РФ. В трудовых спорах как правило прокуроры всегда участвует а особо если решается вопрос о законности увольнения....об участие прокурора в процессе может заявить ходатайство любая из сторон,прокурор дает заключение по делу...о решат все таки все суд...