Какие документы должны быть на руках у дарителя для подачи в юстицию для заключения сделки дарения частного домовладения?

• г. Гулькевичи

Ответы на вопрос (1):

Для оформления договора дарения необходимо подать заявление на гос. регистрацию, оплатить гос. пошлину в банке ( составляет 1000 руб. сделка и 1000 руб право, всего 2000 руб ), составить договор дарания, также необходима домовая книга и кадастровый паспорт на дом. Все документы сдаются в федеральную службу гос. регистрации кадастра и картографии. Кроме того вместе с домом необходимо оформить дарение земельного участка.