Могу ли я вернуть свои деньги?

• г. Набережные Челны

Приобрела в магазине 17 метров ткани, но заказчику ткань не подошла, продавец отказалась возвращать деньги, ссылаясь на то что могут не купить ее, но я взяла не 2 метра чтоб его потом никто не купил, а целых 17 метров, это весь рулон который был у них в наличии. Чек сохранился. Могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Анастасия!

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55)

(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г....4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шёлковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, плёнка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

Поэтому к сожалению продавец права.