Мы получили мат капитал можем ли мы купить дом не дожидаясь 3 х летнего возраста ребёнка.

• г. Липецк

Мы получили мат капитал можем ли мы купить дом не дожидаясь 3 х летнего возраста ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Случаи когда не нужно ждать три года указы в части 6 ст 10 данного федерального закона

Вам же придется ждать

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

(ред. от 07.03.2018)

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

ст 10

6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Здравствуйте.

Использовать маткапитал до исполнения ребёнку 3 лет можно только на погашение кредита. Так что можете это сделать через ипотеку.