Сколько стоит публикация при процедуре банкротства, Что это такое и для чего это нужно?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Публикация в газете "Коммерсантъ" стоит в районе 10000 рублей, публикация на сайте ЕФРСБ в районе 500 рублей за 1 публикацию (минимум их будет 3, все зависит от хода процедуры и ваших кредиторов). Публикации необходимы для официального освещения всех (в частности кредиторов о том, что должник признан банкротом и в отношении него началась процедура, в ходе которой кредиторы вправе заявить свои требования и включиться в реестр требований кредиторов). Это обязательные мероприятия в процедуре банкротстве.

Доброго времени суток, Наталья!

Вас интересует вопрос касательно Обязательных публикаций в ходе процедуры Банкротства Гражданина.

В рамках процедуры Банкротства гражданина существует перечень сведений подлежащих публикации в обязательном порядке. Данные публикации следует разделить на две категории. Публикации в Едином Федеральном Реестре Сведений о Банкротстве (ЕФРСБ) и Публикации в Газете "Коммерсантъ".

Согласно статье 213.7 ФЗ № 127 "О несостоятельности (банкротстве) В официальном издании ("Коммерсантъ") подлежат опубликованию сведения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов, а также о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина. Причем сумма подобной публикации приблизительно равна - 9 000 рублей.

Вторая категория - сведения, подлежащие опубликованию в Едином федеральном реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Список Сведений подлежащих публикации в ЕФРСБ:

-о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов;

-о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина;

-о наличии или об отсутствии признаков преднамеренного фиктивного банкротства;

-о прекращении производства по делу о банкротстве гражданина;

об утверждении, отстранении или освобождении финансового управляющего;

-об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина

;-о проведении торгов по продаже имущества гражданина и результатах проведения торгов;

-об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым - седьмым настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов;

-о проведении собрания кредиторов;-о решениях собрания кредиторов, если собранием кредиторов принято решение об опубликовании протокола собрания кредиторов;

-о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств;-

о завершении реструктуризации долгов гражданина;-

о завершении реализации имущества гражданина;-о кредитной организации, в которой открыт специальный банковский счет должника (при наличии);

Стоимость одной публикации на сайте ЕФРСБ равна 420,81 рублям

Опубликование сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина, осуществляется за счет гражданина.

С уважением,

юрист компании "Юрстандарт"

Горяев Никита Юрьевич.