Сложности с алиментами на ЕНВД - перерасчеты, требования адвоката и переплата в 31204 рубля
₽ VIP

• г. Сыктывкар

На ЕНВД алименты не платил т.к. не знал о наличии исполнительного листа на алименты. Зная что алименты на ЕНВД не влияют на алименты-я предоставил документы о доходах от сдачи в наем гаража и жилой комнаты в коммунальной квартире с 2000 г. до 2008 года включительно это в соответствии со ст.113 С.К.РФ мне произвели перерасчёт задолжности по алиментам. А адвокат быв. жены требует еще перерасчёт за период с 2003-2008 по среднему зароботку России и доначисления задолжности по алиментам в связи с тем что я работал и имел доход но я ведь не виноват что по ЕНВД за период с 2003-2008 при отчетности по налогам с дохода не предусмотрено ведение Книги доходов и расходов и хоз. операций И.П. Моему сыну уже 21 год и он служит в армии России а бывшей жене не мнётся пишут жалобы на постановления Суд. Прист. Исп. об окончании выплаты алиментов и задолжности. Моя переплата составляет 31204 руб. Прошу помочь в решении этой промблемы советом или анологичным судеб. Решением. Сергей Иванович 59 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

По общим правилам взыскать алименты можно за три предшествующих года. Возможно Вам необходимо заявить в суде, что есть необходимость приемнить сроки исковой давности.

С\ув. Марина Наумова