Если выписался из квартиры, но доля там остается, можно ли потом опять туда прописаться и вселится?

• г. Брянск

Если выписался из квартиры, но доля там остается, можно ли потом опять туда прописатся и вселится?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В этом случае прописаться в данную квартиру вы можете только на основании согласия остальных собственников статья 247 ГК РФ.

Собственник доли квартиры может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и вправе зарегистрироваться в своей квартиры в любое время. Снявшись с регистрации, впоследствии вправе вновь зарегистрироваться в квартире.

Я хотела спросить меня в другой квартире есть для но мама не пускает то есть я тоже с детства соптвиница я там выросла

Если в Росреестре Ваша доля зарегистрирована, берите выписку из ЕГРН идите в паспортный стол и ни кто не помешает Вам зарегистрироваться в Вашей собственности, Вам даже сниматься с регистрационного учета по месту старой регистраций не надо, это произойдет (наверное надо добавить -должно произойти) автоматически.

Здравствуйте у меня есть квартира другая но там живут родители я живу на другом адресе. У каждого есть доля. И у меня есть доля она с детства. Я там выросла я выписалась меня мама не пускает перед носом двери закрывает выгоняет. Я могу обратно прописаться в квартиру.