Как вернуть прописку в долю квартиры после проживания в служебной квартире

• г. Мурманск

Имею 1/4 долю в квартире. В 2005 году выписался. Прописался в служебной квартире, теперь увольняюсь со службы из служебной квартиры выпишут. Могу ли я прописаться опять в 1/4 своей доле. Что для этого надо.

Ответы на вопрос (3):

Можете, конечно, Вы же собственник имущества. Для этого с правоустанавливающими документами нужно явиться в отдел вселения и рег. учета и написать заявление о регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да конечно можете. Обратитесь в МФЦ по месту нахождения квартиры, где у Вас доля, напишите заявление на регистрацию по месту жительства, с собой нужно взять паспорт и правоустанавливающий документ на долю (свидетельство или выписку из Росреестра)

Спросить
Пожаловаться

А могут меня выселить из служебной квартиры если после увольнения со службы прошло 7 лет.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад выписался из квартиры нигде не прописался. Сейчас хочу прописаться опять в эту же квартиру. Чтоб прописаться что для этого надо? И что мне будет за то что нигде не был прописан 3 года. И еще мне исполнилось 25 лет 1 год назад так же хочу вклеить фотографию.

Муж выписался из квартиры родителей и прописался в мою квартиру на мою долю ("для молодой семьи") в 2005 году. Позже его мать без его ведома приватизировала их квартиру на три доли (она, муж, дочь). Может ли сейчас муж вписаться обратно в свою законную квартиру, в кот. он родился. Что для этого нужно?

Спасибо.

Скажите пожалуйста мой отец выписался из квартиры и прописался в другом месте, а свою доля в квартире он в 2001 году отписал маме, а сейчас хочет подавать в суд и разделить квартиру. Квартира приватизированна только на маму долей не у кого нет. Собственник только мама.

Была куплена квартира - единственное жилище в собственности. Выписался из квартиры деда (долей не имею) , могу ли я прописаться в своей квартире если на нее наложен арест?

У мя такая ситуация, Жил с родителями в комнате в общежитии 23 года, был прописан тоже там, сейчас в настоящее время купил квартиру и выписался из комнаты, и прописался в своей квартире, имею ли я право на какую нибудь долю комнаты где жил? или мне выписыватся из своей квартиры и прописатся в комнате? Так можно? Подскажите пожалуйста.

Является ли единственным жильем (не подлежит реализации в счет долга на основании решения суда) - должник прописан на "своей" доле в квартире, доля у него в собственности.

Больше лично у него собственности нет, есть квартира законной жены (брак), откуда должник и выписался и прописался на "свою" долю в другой квартире.

У меня была доля в квартире. Моя мать захотела продать квартиру, и сказала что моя доля перейдёт мне в новую квартиру и сказала подписать документ. Я подписала, а теперь выеснялось что я лешилась своей доли. .Квартира пренадлежала моей бабушке. Уже 3 года как она умерла. Могу ли я как то вернуть свою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А сохраняется право по желанию пожелания в протевизированои квартире если у меня была доля но я написал отказ он довольныйи через год выписался и прописался на квартиру которую Мама купила в ипотеку по устной договоренности когда я отказаться от своей доли в противзацые квартире Сейчас посуду мама выписала меня из квартиры которая в ипотеку я могу проживать той квартиры Который изначально жил.

Живём в соц. квартире, дядя на добровольной основе со своей дочкой выписался с квартиры. Если в будущем мы захотим приватизировать квартиру, он со своей дочкой будет иметь долю? Или если выписался тогда и лишается своей доли.

Есть двухкомнатная квартира 56 кв. 1/3 доли от этой квартиры принадлежит другому человеку в данный момент он выписался из квартиры и прописался в другом месте. Могу ли я продать свою долю, и надо ли мне его уведомлять что я хочу продать, и вообще реально продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение