Уголовная ответственность чиновников за недействующие нормы законодательства - анализ и возможные последствия

• г. Пермь

Прошу объяснить особенности действующего законодательства. У нас высокопоставленные чиновники, работающие по действующему законодательству, за неработающую норму законодательства уголовную ответственность несут или нет. Если у гаранта конституции, действующие нормы конституции неработают (в силу, например субъективного фактора) он за это к уголовному наказанию может быть привлечен или это... Читовники (по нисходящей) работающие с законодательством, отвечающие за тот или иной участок работы, за бездействие из личных соображений, к уголовной ответственности могут быть привлечены или... Поругание, стирка нижнего белья, перевыборы это единственны механизм наказания для этого вида гомосапиенса.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, а где вопрос?