Сроки по апелляции прошли. Теперь восстанавливаем и подаем апелляцию. Юрист прислал квитанции на госпошлину. Так ли это?

• г. Краснодар

Сроки по апеляции прошли. Теперь востанавливаем и подаем апеляцию. Юрист прислал квитанции на госпошлину. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, государственная пошлина является одним из видов государственных сборов, который взимается при обращении граждан в различные органы с просьбой о совершении в отношении их определённых юридически значимых действий.

Добрый день! При подаче апелляции уплачивается государственная пошлина. Если срок не восстановят, вы можете обратиться с соответствующим ходатайством о ее возврате.

Сказали оплатить 300 рублей за апеляцию госпошлину и 4500 за востановление сроков.

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Ирина, в данном случае разбирайтесь с юристом. По всей видимости 4 500 - это услуги юриста по составлению этих документов.

Добрый день. Нет не правильно Вам сказали. Государственная пошлина за подачу апелляционной жалобы 150 рублей, а за ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы пошлина вообще не платится.