Как привлечь обидчика после полученных травм во время уличной драки?

• г. Южно-Сахалинск

У меня проблема - получила ряд травм во время уличной драки, парень меня ударил. Побои не снимала, но в больницу обратилась, травмы зафиксировали. Последствие, сломан палец на руке, и трецщина в скуле. Палец прооперировали. С лицом ещё ни чего не ясно. Вопрос; как я могу привлеч обидчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Для привлечения обидчика к ответственности вам нужно обратится в полицию. Полиция направит вас на медосвидетельствование, там вам нужно будет предоставить меддокументы с больницы.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я переоформить бытовую травму на производственную. На больничном 2 месяца. Обратилась в больницу в день травмы. Травма получена на производстве в рабочее время.

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

В 2001 г. при прохождении военной кафедры в институте я получил травму кисти руки с переломами 3-х пальцев и порезом сухожилий. В то время заниматься оформлением травмы не было возможности, а сейчас готов этим заняться. На руках остался запрос в больницу военной кафедрой и ответ травмотологич больницы о моей травме. Там четко сформулировано. Что данная травма получена при прохождении службы на военной кафедре.

Скажите, можно ли эту травму считать военной и с чего начать оформление?

Я во время работы получила травму. После чего меня попросили уволиться. Под давлением я написала заявление об уходе по собственному желанию. После чего съездила в гор. больницу где зафиксировала травму (сотрясение головного мозга). В брльнице я указала что травма получена во время работы. Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Ребенок получил травму на территории школы Вызвали маму. Учителя отнекиваются, что ни чего ни кто не видел. Мама с ребенком поехали в травм пункт., от туда на скорой увезли в больницу. В травм пункте мать отказалась заявлять в полицию, не осознавая степень тяжести травмы.

В этой больнице после осмотра, сказали, что надо ехать в другую Мать с ребенком своим ходом добирались до другой больницы. У него сломан нос и черного мозговая, не помнит, что было.

Я работал неофициально получил травму оторвало палец правой руки в больнице сказал что бытовая могу ли я доказать что травма производственная! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня ударил парень кулаком в лицо, сломан нос без смещения, сотрясения, потеря зуба, а приемном покои зафексировали только нос, но есть мед карта где описано врачом травма головы, что нет зуба, что ему светит?

На днях мою подругу ударил парень и сломал нос. Девушку отвезли в больницу и зафиксировали травму. Вечером приезжал участковый за обьяснением. Пострадавшая отказалась подавать заявление в полицию. Затем с обидчика тоже взяли объяснение. Какие будут последствия? Будет ли возбуждено уголовное дело? И могут ли его посадить? Ранее он был осужден за избиение человека, но срок давности преступления закончился.

Мой муж на работе получил травму пальца на правой руке, в результате чего палец ампутировали полностью. Травму зафиксировали как производственную. Что должен ему компенсировать работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение