Как получить право собственности на землю, находящуюся в аренде?

• г. Курган

Хотелось бы узнать ответ на вопрос следующей ситуации. Земля под моими объектами находится в аренде (арендодатель сельская администрация). Ежегодно заключается договор аренды на эту землю. Вопрос есть ли возможность купить ее в собственность и куда нужно обратиться, какие документы нужны, как должна оцениваться?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Вам необходимо обратиться с данным вопросом в администрацию.

У вас есть право выкупа земельного участка, на котором располагаются принадлежащие вам капитальные строения.

Подается заявление о выкупе земельного участка, документ о праве собственности на здание-выписка из ЕГРН, копия договора аренды земельного участка.

Выкупается за процент от кадастровой стоимости участка.