Обнаружение сорванной пломбы на электросчетчике в моем сдаваемом помещении - что делать?

• г. Черкесск

Сдаю не жилое помещение. Без меня была проверка, и обнаружили сорванную пломбу на электросчетчике и вроде попытку влезть в него. Меня в городе нет, и даже акт еще не составили. Просто нафотографировали счетчик. Что мне сейчас делать, подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Елена, у Вас не простой вопрос. Нужно внимательно ознакомится с актом. В нем четко должны быть зафиксированы все манипуляции, указаны лица, проводившие проверку, и представители с Вашей стороны как собственника и стороны по договору энергоснабжения, а также какие технические приспособления использовались (фото и видеосъемка), которые должны быть приложены к акту, ну и что конкретно было установлено. По результатам наверняка пересчитают сумму к оплате за электроэнергию по повышенному тарифу (как за безучетное потребление) с даты предыдущей проверки по день составления акта. С этим можно попробовать побороться, многое будет зависеть от качества составления акта.

Нужно получить акт, при этом указать что с ним не согласны, ни Вы, ни ваш представитель не присутствовали и более подробные возражения представите позже после подробного ознакомления с актом и иными обстоятельствами проведения проверки. А дальше видно будет...