Возможно ли выйти на пенсию в возрасте 45 лет после 25 лет работы в тралфлоте на Крайнем Севере?

• г. Архангельск

Мне 45 Я отработал в тралфлоте (Архангельск район приравнен к Крайнему Северу) 25 лет от моряка до капитана Могу ли Я в этом возрасте выйти на песию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей!

Дело в том, что при назначении пенсии в пенсионном фонде очень внимательно изучают Ваши документы для назначения пенсии, играет роль очень многие нюансы - название должности, наименование местности, наличие приказа по Вашей должности и т.д. и т.п.

Поэтому Вашей информации явно недостаточно для полного ответа на Ваш вопрос.

Здравствуйте, обращайтесь в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии, Вам обязаны в письменном виде ответить, во сколько лет Вы имеете право на пенсию. Если Вам откажут, рекомендую обратиться к юристу для изучения письменного отказа ПФР. Зачастую ПФР отказывает неправомерно и есть возможность обжалования в судебном порядке.