мне бабушка хочет оставить квартиру см то лучше сделать дарственную или завещание для меня.

• г. Москва

Мне бабушка хочет оставить квартиру см то лучше сделать дарственную или завещание для меня.

Ответы на вопрос (2):

Для вас лучше заключить договор дарения на квартиру, так как право собственности перейдет к вам сразу после регистрации договора.

Для Вас лучше договор дарения (ст.572 ГК РФ), для бабушки лучше завещание. В последнем случае за ней до смерти сохранится право собственности.