Что делать, если частный юрист исчез после получения оплаты за услуги? Как организовать проверку его деятельности?

• г. Астрахань

А что можно сделать, чтобы устроить частному юристу, который взял деньги за услуги и пропал, "хорошую жизнь"? Куда обратиться, чтобы ему устроили проверку?

Ответы на вопрос (4):

При нарушении юристом условий договора необходимо предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК на взыскание основного долга, письменный договор заключали?

Добрый вечер. В вашем случае есть несколько вариантов. Обратиться в суд либо с заявлением либо двигаться по двум направлениям.

Проверку ему устроит полиция по вашему заявлению о

его мошенничестве по ст.159 УК РФ вплоть до возбуждения уголовного дела В полиция заявление пишите.

Заявление в полицию по 159 с указанием пленума по мошенничеству и в гражданском порядке взыскать с него деньги. После получения исполнительного листа работать с приставами.