Как решить проблему с перебитым номером двигателя и отказом в регистрации автомобиля?

• г. Москва

Я купил только что пригнанный автомобиль. При попытке поставить его на учет меня направили на экспертизу. Экспертиза (правда Зеленоградская, я не Московская) показала, что номер двигателя перебит. Следов старого номера не нашли. Попытались забрать у меня машину...

Не вышло, отобрал. Но в любом случае заводится дело по поводу перебитости номера. И отказывают мне в регистрации авто по 711 указу президента (помоему от 01,01,2003).

Мне кажется, что этот приказ немного противоречит нашей конституции. Можно ли что-нибудь посоветовать по этому поводу? Может как-то в судебном порядке можно получить исполнительный лист для постановки на учет...

Мне рассказывали, что так делается, и просто в ПТС вписывается, что номер изготовлен кустарно. Так же вклеивается фотография номера двигателя.

Дело скоро будет у следователя.

Следует ли мне предпринимать что-то прямо сейчас, или просто ждать закрытия дела? Можно ли мне пока идет дело эксплуатировать автомобиль?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать в суд иск о признании Вас добросовестным приобретателем. К иску прилагаете копии документов подтверждающих покупку.