Родственники подали на меня в суд, как об утратившим право пользования жилым помещением, как мне доказать что я

• г. Москва

Родственники подали на меня в суд, как об утратившим право пользования жилым помещением, как мне доказать что я там проживаю, сколько соседей нужно опросить, какие документы предоставить, они чинили мне препятствия но у меня не завиксировано это документально, с какими доказательствами мне идти в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья!

Во первых, родственники должны доказать, что где конкретно Вы проживаете. Во вторых, предоставить доказательства, что у Вас есть какие то права на др.жилье. Выселить в никуда это нарушение Ваших Конституционных прав. Вам достаточно пояснить, что Вы не имеете других прав, Вам негде жить и Вы не желаете съезжать; Вы законно вселелились и приобрели право на данную жилплощадь, а в настоящее время испытываете трудности искусственно создаваемыми заявителями. Отметьте и про оплату коммунальных услуг, т.к. Вы обязаны оплачивать.

С\ув. Марина Наумова

Наталья, все зависит от того, каким образом они вам чинили препятствия и кто конкретно может это подтвердить? может они замки меняли, вам приходилось милицию вызывать, ну или просто скандалили, не пускали вас и соседи все видели и слышали? ситуация довольно не простая и скорее всего, вам нужно выходить в суд со встречным иском о нечинении препятствий.

Наталья, дело о выселении это очень серьезное дело и к нему нужно очень серьезно подготовится иначе Вы можете остаться без жилья Вам нужно как больше найти свидетелей которые подтвердят факт вашего там проживания.

Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.