Родственники подали на меня в суд, как об утратившим право пользования жилым помещением, как мне доказать что я

• г. Москва

Родственники подали на меня в суд, как об утратившим право пользования жилым помещением, как мне доказать что я там проживаю, сколько соседей нужно опросить, какие документы предоставить, они чинили мне препятствия но у меня не завиксировано это документально, с какими доказательствами мне идти в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья!

Во первых, родственники должны доказать, что где конкретно Вы проживаете. Во вторых, предоставить доказательства, что у Вас есть какие то права на др.жилье. Выселить в никуда это нарушение Ваших Конституционных прав. Вам достаточно пояснить, что Вы не имеете других прав, Вам негде жить и Вы не желаете съезжать; Вы законно вселелились и приобрели право на данную жилплощадь, а в настоящее время испытываете трудности искусственно создаваемыми заявителями. Отметьте и про оплату коммунальных услуг, т.к. Вы обязаны оплачивать.

С\ув. Марина Наумова

Спросить
Пожаловаться

Наталья, все зависит от того, каким образом они вам чинили препятствия и кто конкретно может это подтвердить? может они замки меняли, вам приходилось милицию вызывать, ну или просто скандалили, не пускали вас и соседи все видели и слышали? ситуация довольно не простая и скорее всего, вам нужно выходить в суд со встречным иском о нечинении препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, дело о выселении это очень серьезное дело и к нему нужно очень серьезно подготовится иначе Вы можете остаться без жилья Вам нужно как больше найти свидетелей которые подтвердят факт вашего там проживания.

Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, отвентчики подали встречный иск о признании меня утратившим право пользования жилым помещением.

Я подаю возражение на встречный иск. скажите надо ли оплачивать мне госпошлину или за возражение она не оплачивается?

Апелляционный суд вынес определение признать меня приобретшим право пользования жилым помещением. Другой суд городской вынес определение вселить меня в это жилое помещение. Они подали кассационную жалобу на апелляцию дело ушло в кассационной суд. А сейчас они подали новый иск в городской суд об утратившим право пользования жилым помещением. Должен ли городской суд объединить эти два дела и отложить суд до разрешения кассационной суда. Да и ещё назначили опять туже судью что проводила суд по признанию не приобретшим право пользования жилым помещением. Законно ли это?

На какую статью в ЖК можно сослаться для признания человека утратившим право пользования жилым помещением или (и) не приобретшим право на пользование жилым помещением? Для этого надо обратиться в суд? Какие документы надо будет предоставить? Какой процент выигрыша этого дела и насколько это сложно?

Гражданское дело о признании утратившим право пользования жилым помещением. Ответчика найти невозможно. Судья сказал, что интересы ответчика будет представлять государственный адвокат. Это меня удивило. Чем отличается утративший от прекратившего право пользования жилым помещением?

Суд признал 2-х лиц утратившими право пользования жилым помещением. Является ли это основанием для снятия их с регистрационного учёта. На какой законодательный акт можно ссылаться, что утрата права пользования жилым помещением влечёт за собой снятие с регистрационного учёта, если в решение суда написано только, чтоб признать этих лиц утративших право пользования жилым помещением?

Подали иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, в исковом заявлении указано, что никаких препятствий для пользования они не чинили, хотя на протяжении 9 лет просто не пускают на порог. При этом друг за эти годы живет где придется, не работает и лишен родительских прав в отношении дочери, которая вместе с опекунами в этой квартире проживает. Вопрос: Имеются-ли у нас шансы на положительное решение через подачу встречного иска о не чинении препятствий и определении порядка пользования жилым помещением в муниципальной 3-х комнатной квартире, где прописаны 4 человека (муж, жена, дочь, племянница, бывший отец (мой друг)? Спасибо.

Для снятия с регистрационного учета (моей сестры) мне нужно обратиться в суд с исковым заявлении о признании утратившим право пользованияжилым помещением. Какие документы нужно предоставить в суд? кто дает справку что длительное время она проживает в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали иск О признании утратившим право пользования жилым помещением. Какие нужно доказательства или документы чтобы защитить себя в суде. Имеется ребенок в возрасте 15 лет, тоже там прописанный. Заранее огромное спасибо.

Мужу суд вынес решение утратившим право пользования жилым помещением, а несовершеннолетнему сыну не приобретшим право пользования жилым помещением. Могут ли они воспользоваться правом граждан при выселении из жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма? Или они теперь бомжи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение