Как получить алименты и лишить отца родительских прав в случае невыплаты и уголовного дела?

• г. Уфа

Развожусь. Трое детей. Подала на алименты 5 месяцев назад. Алименты супруг не выплачивает. Также на него возбуждено уголовное дело по ст.119. Могу ли я из за этого всего лишить его родительских прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, у вас есть такое право, так как он не содержит своего ребёнка и не платит алименты, а решать будет суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.