Как решить проблему с неспособностью выплатить кредит в Сбербанке и возможность подачи в суд из-за невыплаты

• г. Нальчик

Скажите как быть в такой ситуации, мой муж взял кредит в Сбербанке, 33000 т.р, пол года выплачивал вовремя но потом сложились так жизнененные обстоятельства, что он не смог выплачивать, сейчас они требуют или полного погашения долга или 14000 т.р оплатить, но даже эти деньги сразу нет возможности отдать, как быть в такой ситуации? И могут ли они им за такой суммы подать в суд? Единственный доход у него пенсия 8726 т.р?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алена, в вашем случае ситуация не единичная, особого повода для беспокойства нет, сообщите сотрудникам банка, которые вам позвонят еще не раз, что средств для оплаты нет, оплатите только по решению суда, далее в суде возможно удастся снизить сумму долга.