Ищу совет - Как найти мать без гражданства и определить место проживания ребенка?

• г. Ставрополь

Мать неизвестно где ребенок с отцом мировой судья говорит ищите мать так как я напишу определить место проживания ребенка с матерью она не имеет гражданства и неизвестно где обитает а в односторонемм порядке не разводят что делать и куда обращаться спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Выход из данной ситуации есть, однако нужно уточнять некоторые важные моменты относительно информации по матери ребенка. Иск уже подан?

Заявление на развод написано заявление какой иск если мать кукушка свозит детей к бабушке и там их бросает гражданка Молдовы где искать то.

Людмила Борисовна, добрый день!

В соответствии со ст.23 ГПК РФ мировой судья может рассматривать дела о расторжении брака, если нет спора о детях. Определение места жительства ребенка с одним из родителей - компетенция городского (районного) суда, а не мирового.

Таким образом, отцу необходимо обращаться в федеральный суд с иском об определении места жительства ребенка с ним в соответствии со ст.65 СК РФ (одновременно можно рассмотреть вопрос о расторжении брака). Иск подавать по последнему месту жительства матери (ответчика). При надлежащем ее уведомлении и неявки в суд, данное обстоятельство не является препятствием к рассмотрению иска.