Правильно ли, что расчет квартплаты за эту новую квартиру осуществляют, исходя из повышенных расценок вторичного жилья?

• г. Москва

Мой сын стал собственником квартиры в результате оформления договора ренты, но не собирается в ней жить, а главное прописываться, чтобы не вызвать активности военкомата. В этой квартире будет продолжать жить наш пожилой родственник. Сын проживает в прежде кооперативной квартире, собственником которой являлась и являюсь только я. Никакого другого жилья в собственности у сына нет. Правильно ли, что расчет квартплаты за эту новую квартиру осуществляют, исходя из повышенных расценок вторичного жилья?

Спасибо. Н.Н.

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае, если для собственника жилье не является единственным, коммунальные платежи начисляются в повышенном размере. С уважением,