Должен ли служащий Нац гвардии предоставить удостоверение при обращении к гражданам.

• г. Кемерово

Должен ли служащий Нацгвардии предоставить удостоверение приобретении к гражданам.

Ответы на вопрос (1):

Конечно! Мало ли кто наденет форму какого-либо силового ведомства или некоего военизированного формирования (казаки и пр.) и станет "качать права". Вот для того чтобы, как-то обезопасить граждан от общения с "ряжеными" самоуправцами - военнослужащие (сотрудники) Национальной Гвардии РФ имеют соответствующие удостоверения, установленного образца, которые и обязаны предъявить при обращении к гражданам.

Ещё посмотрите ФЗ-226 от 03.07.2016 "О войсках Национальной гвардии РФ".