Ссылка на Приказ Минобрнауки России - количество детей на ставку дефектолога в детском саду

• г. Пермь

Я учитель-дефектолог, работающий в общеобразовательном детском саду. Директор говорит, что законодательно не прописанно, сколько детей приходится на ставку дефектолога, но есть такой Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 г. N 1015 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", в котором прописанно 6-12 человек на единицу дефектолога.

Могу ли я ссылаться на этот приказ, работая в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Приказ Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. №1015 регулирует порядок реализации программ начального общего, основного общего и среднего общего образования. В Вашем случае ссылаться на данный приказ, если Вы работаете в детском саду будет некорректно.

Есть аналогичный Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 №1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования". Но он, к сожалению, не содержит норм о количестве детей на одного учителя-дефектолога.