Программы дополнительного образования в канункулярное время - как соблюдать права детей на отдых?

• г. Москва

В связи с вступлением в силу Приказа Минобрнауки РФ от 29.08.13 №1008

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам согласно пункту 6. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, реализуют дополнительные общеобразовательные программы в течение всего календарного года, включая каникулярное время.

Возникает вопрос: какие программы могут реализовывать учреждения образования не нарушая права детей на отдых в каникулярное время (особенно летнее).

Спасибо, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Насчет возможных программ - см.п.9.

Если есть волеизъявление учащегося или его родителя (законного представителя), то никакого нарушения нет.