Взимаются ли налоги, если человек находится в местах лишения свободы на длительный срок.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

Да, налоги взимаются. То обстоятельство что человек находится в местах лишения свободы не исключает обязанности по уплате налогов.

Уважаемая Ника! Отсутствие денежных средств, дохода не освобождает лицо от уплаты обязательных платежей, налогов или долгов. Осуждённое лицо может реализовать свое право на труд в местах отбывания наказания или просить ФНС об отсрочке уплаты данного вида налога, ну ни коим образом, ну ни как не по уважительной причине. Уплату налога это лицо может поручить другому лицу, находящемуся вне мест заключения. С уважением Владимир Александрович.