Привет, я просто хочу знать. Имеют ли право.. Собственные родители, выгонять из дома собственного ребёнка?

• г. Архангельск

Привет, я просто хочу знать. Имеют ли право. . Собственные родители, выгонять из дома собственного ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При достижении ребенком 18 лет родители имеют право выселить своего уже совершеннолетнего ребенка. Родители обязаны содержать только своих несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Что я могу будучи прописанной в частном доме? Я прописана в частном доме (дом матери) в нем же прописана моя несовершеннолетняя дочь. Имеют ли права в доме курить? Имею ли я права выгонять из этого дома нежелательных гостей моих родителей? Имеют ли права родители шуметь после 23-00 и тд? Где можно найти более полную информацию об этом и более?

Имеют ли права выгонять? Мои родители меня с годовалым сыном из дома если мы там прописаны но,квартира приватизирована на папу и он говорит что квартира его уходите, я мать одиночка нам с сыном некуда идти. И что мне делать если они всё таки выгонят, что мне в таком случае делать?

Имеют ли право приставы забрать жильё, если оно не единственное, т. е., - сначала арест, а после ареста - что? Выгонят? Можно ли жить в арестованной квартире? Или арест используется просто для обеспечения иска, но выгонять никого не собираются?

По кляузе любимых соседей посетила меня администрация с такой темой: не имеете права ставить машины на придомовой территории собственного дома, так как под машиной зеленое насаждение! Это просто сорняковая трава, не газон, не клумба, не что то специально саженое благоустройством. Скажите пожалуйста имеют ли право выписать штраф за стоянку машин перед собственным домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители выгоняют из дома, в семье нас 4 человека, квартира двух комнатная, в этой квартире с родителями живём больше 10 лет, из за личных неприязниных отношений, они выгоняют меня из дома, подскажите как мне быть, компромис в скором времени найти не удастся, пока живу у друга..

1) какие права с юридической точки зрения я имею на данную жилплощадь?

2) Имеют ли право родители меня выгонять из дома?

У меня такой вопрос. Моя мама имеет долю В жилом доме и земельном участке 1/3 и от дома и от участка, в доме жила тетя, которая нас (мужа, меня и 2 их детей) позвала жить в дом, а сама ушла на квартиру. После того, как мы въехали, тетя стала приходить в дом выгонять начала нас и ругать матом, имеет ли право выгонять нас из дома и имеет ли право оскорблять?

Собственником частного дома где я живу, является отец. Мама, сестра и я по идее просто прописаны.

Частный дом строился совместно в браке с мамой.

Подскажите пожалуйста, имею ли я право потребовать с родителей продажи моей части дома для покупки своего собственного жилья, т.к. помогать мне деньгами родители отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение