Какие права с юридической точки зрения я имею на данную жилплощадь?

• г. Тюмень

Родители выгоняют из дома, в семье нас 4 человека, квартира двух комнатная, в этой квартире с родителями живём больше 10 лет, из за личных неприязниных отношений, они выгоняют меня из дома, подскажите как мне быть, компромис в скором времени найти не удастся, пока живу у друга..

1) какие права с юридической точки зрения я имею на данную жилплощадь?

2) Имеют ли право родители меня выгонять из дома?

Ответы на вопрос (1):

Вы зарегистрированы в данной квартире - имеете право проживать.

В чьей собственности квартира?