Соглашение от соседа о приоритетном праве покупки - необходимо ли для законной покупки дома по генеральной доверенности

• г. Краснодар

Мы хотим купить дом 1/2 с участком, по генеральной доверенности, а обязательно ли соглашения от хозяина 1/2 дома об отказе покупке дома, т.к у него есть приоритетное право покупки? А сосед не дает соглашения, хочет купит сам на пол цену... как нам поступать? Продавец хочет больше, можем ли без соглашения соседа купить, и это законно?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение не обязательно! Я так понимаю собственность у них долевая! Если он не дает согласие, то тогда необходимо обратиться в суд!