Как обменять свою квартиру на муниципальную.

• г. Екатеринбург

Как обменять свою квартиру на муниципальную.

Ответы на вопрос (4):

Как всегда - обратившись в соответствующий орган местного самоуправления с таким предложением и получив от него ответ положительный - подписать с муниципальным образованием, в лице надлежащего органа (лица) договор мены.

Все это уже сделано, но юристы аминистрации говорят что это не законно, люой прокурор моет отменить мену. М ожет есть лазейка.

Добрый день.

Не совсем ясно, зачем муниципалитету менять квартиру жилищного фонда на другую. На мой взгляд это возможно, однако в интересах органа власти, что бы обмениваемая квартира была лучше той которую они отдают. В этом случае возможно обосновать такой обмен, как выгодный с экономической точки зрения.

Незаконно может быть только в случае, если такой вариант приватизации жилья не предусмотрен планом приватизации этого муниципального образования. На самом деле им достаточно часто пользуются, обычно при сносе аварийного или ветхого жилья.