Прописка в муниципальную комнату

• г. Вихоревка

Можно ли обменять муниципальную комнату в общежитии на муниципальную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Можно ли обменять муниципальную комнату в общежитии+мат. капитал на квартиру, точно незнаю приватизирована она или нет.

Можно ли обменять приватизированную комнату на комнату по соц найму (причина. Покупка остальных комнат в квартире, где одна комната по соц найму, если можно обменять, то статус у комнаты по соц найму поменяется на частную?

Читала решении суда о передачи общежития в муниципальную собственость. Где написано передать комнаты номера комнат далее квартиры номера. В чем разница между комнатой и квартирой. Моя комната указана как квартира. Хотя все комнаты одинаковые.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Я со своей семьей (дети и муж) проживаю в комнате общежитя с июня 2001 г. Ходят слухи, что общежитие собираются передавать в муниципальную собственность. Общежитие находится в г.Екатеринбурге, а я сама учавствую в приватизации родительской квартиры, которая находится в области. Могу ли я рассчитывать на право приватизации комнаты в общежитии, имея долю в приватизированной квартире (у мужа и детей приватизированных площадей нет)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная семья работаем в совхозе дали две комнаты в общежитии, общежитие переходит в муниципальную собственность. В общежитии нет прописки но прописка крымская. Можно ли приватизировать комнаты?

Хочу продать комнату в бывшей общежитии, в договоре соц. найма-приватизации указан что комната в коммунальной квартире, хотя это блочное общежитие. Всего 9 комнат, и зарегистрированы в собственность Н-р квартира 4 ком 9, не долевая собственность и не Доля в квартире. Нужно ли при продаже комнаты, поимущественный отказ или согласие соседей!? Спасибо.

Я живу в общежитии лицея... прописана там несколько лет... хочу приватизировать комнату, однако директор лицея говорит, что приватизация не допустима, поскольку приватизировать можно лишь муниципальную собственность, а общежитие - собственность субъекта! Однако в общежтии студенты уже давно не живут, и по сути оно не отличается от других общежитий, в которых приватизировать жилье можно... Могу ли я приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение